japanesechin

Объявление

Добро пожаловать на форум! При использовании информации с форума, ссылка обязательна!!! http://www.japanesechin.bbnow.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » japanesechin » Клубы, питомники, заводчики » Питомник "Solitary Star" - г. Волгоград


Питомник "Solitary Star" - г. Волгоград

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Все очень понравилось, получила огромное наслаждение , фотки супер, чудные собоки.

0

22

Solitary Star написал(а):

Ну, как и обещала, выкладываю фоторепортаж

Лена, как хорошо, что комп дома и у тебя накопилось много интересных рассказов, дополненных
прекрасными фотографиями твоих замечательных собак и мы все готовы дальше слушать, смотреть
и любоваться ими.

Отредактировано makurar-tzemhin (2010-05-07 23:11:41)

0

23

Solitary Star
Лена, как всегда, и фоторепортаж и рассказ смотреть и читать  - одно удовольствие!
Хвостатая ребятня просто чудо! Гришенька, умничка, воспитатель и наставник, да еще и красавчик!
Ириска интересная девица, да и характер с изюминкой. Осанка у нее королевская.
Очень показательно фото ее в движении, собака касается только одной ногой о землю - высший пилотаж!

0

24

mivaku
makurar-tzemhin
герлен

спасибо за отзывы о моих ненаглядных.

Отредактировано Solitary Star (2010-05-10 11:30:37)

0

25

Щас собикам завтрак сделала  вообще-то они едят только вечером, а днем маленько кусочничают. А тут сижу за компом, жую яблоко - естессно просют....
Потерла 1 яблочко, 1 банан, 1 грушу, 1/2 пачки творога и заправила ряженкой - затрепали за милый мой!
А Барбарис.... Барбарис просто офигела от счастья! Съела половину своего, миску приныкала в углу, давай метаться между другими, ее все прогоняют, но она у некоторых, особо раззявистых, успела урвать по кусочку, вернулась к своей, всю вылизала, оставила мааааленькое пятнышко на один "лиз" и гордая сидит охраняет!!!!
Все-таки Барбариска, смотрю, вегетарианская собака. Вот единственная, с кем мы бились при переводе на натуралку. Она категорически отказывалась от мяса! Даже в рот не брала. Я ей кусочки мяса и рубца засовывала в рот как таблетки. Она посидит-посидит с брезгливейшим выражением, потом начинает икать и все выблёвывает....
Потом расчухала, сейчас мясо тож лупит, только шуба заворачивается. Но вот салаты овощные и фруктовые ей все-таки нравятся больше

0

26

Solitary Star
Как своими глазами увидела всю описанную картину приема фруктового десерта вашими собаками! Барбариска умничка и хитрулька, везде успела, так и надо, в большой семье не зевай!

Лена, переходите на натуральное кормление? Почему? И как, при таком варианте кормления, рассчитываете нормы витаминов и мин.добавок на одного хина и какие предпочтительнее? Можно такую информацию? Пожалуйста.

Мои обожают окрошку на кефире. В нее кладу много разной зелени(укроп, петрушку, сельдерей, фенхель) редис не кладу, из-за собак, вареную курочку, свежий огурчик, вареные яйца и картофель, зубок тертого чесночка, заправляю кефиром. Каждому по поварешке и через 3 минуты мисочки чистые пречистые и все довольные...

0

27

mivaku
Ольга Васильевна, а мы уже перешли на натуралку. Примерно месяца 2-2,5 назад перешла на смешанное (утром корм, вечером мясо), а за последние 3 недели корм дала только 3 раза. Основа - мясо.
Корм, конечно, заказала, на случай перебоев с мясом или в дорогу. Пусть стоит.
Я очень долго зрела  и много думала - как лучше? Все про сбалансированность переживала. С другой стороны - сбалансированность кормов - это МИФ. ИМХО. Я уже убедилась.
Потом что-то подумала - а я-то как до сих пор жива????? У меня рацион жестокий. Хуже придумать сложно. Основная пища - кофе и пирожные! И так много лет. Не облезла, поносами не страдаю, запорами, впрочем, тоже Самочувствие вполне сносное. Витамины покупаю, но пью 2-3 дня. потом забываю и вспоминаю когда уже их срок годности закончился. А собакам ведь даю регулярно.
А тут все-таки я считаю довольно разнообразное питание получается, должно в принципе, всего хватать. Сегодня не хватит, завтра-послезавтра доберут то, что вчера недобрали.
Ну, Вы себе рацион считаете???? И как?

Кормлю щас так. Один раз в день.
На хинов 80-100 г мясной сборной солянки (в зависимости от веса и кондиции). Т.е. там в основном говядина, есть курица, индюшка (все филе) - примерно 50 г. и еще примерно столько же рубца. Гриффонам чуть побольше, они и сами покрупнее. Мясо режу кусочками 1,5 х 2 см.
Бородатым коляшкам  - Кобелю примерно 700 г мясной сборной 400 г мясной обрези, 300 г рубца), суке 500 г (300 и 200 соответственно).
Салат делаю из всего подряд. Помидор, огурец, редиска, морковка, капуста, картошка, петрушка... всего понемножку, все в сыром виде, получается небольшая мисочка на всех. В эту мисочку 1 ст. ложку раст. масла.
Салата получается на бородачей примерно по 2-3 ст. ложки. Хинам-гриффонам примерно по чайной ложечке. я прямо в мясо сыплю.
Съедается моментально в доли секунд.
Днем особо ничего не даю, так кусочки со стола, если просят по крошечке, чего можно, того же огурчика., яблока,банана и пр.....
Иногда, не каждый день даю творог и кефир, яичко добавляю в салат.
Пока все ОК. Мы довольны, и я и собаки. Иногда бывает кто-нить прослабит, не понос, а так, мягковатые какашки, штанишки пачкают больше, но на след. раз уже нормально... Видать, еще приспосабливаются. Надеюсь, устаканится.
Витамины Волмар Винзом. Буду давать курсами по 2 мес.
Самое приятное, что у пожилого хинчика Даньки, ему уже 8-й год пошел, зубы уже плохие совсем, резцы уже посыпались и премоляры с молярами  шатались. За эти 3 недели зубки укрепились и не шатаются!!!!!
а совсем старенькой и совсем беззубой Деечке я режу мясо тоненькими полосочками, она его замечательно заглатывает. Ну, а салатики на терке она и раньше всасывала с удовольствием.
Вчера наконец-то пошла и купила блендер! А то замахалась на терке тереть. Теперь приготовление пищчи занимает считанные минуты.

А тут последние дни голову сломала, что такого я даю собакам, что у них какашки черные-пречерные.... Уже все перебрала - ничего не может дать черный цвет. Не может же у всех разом желудочное кровотечение открыться???
Вот только что обнаружила -
на майские праздники жарили шашлыки и остатки древесного угля я ссыпала в углу участка возле забора. Сегодня выхожу во двор - все собики лежат, хрустят чем-то. Пригляделась - у каждого зажат в лапках уголек!!! Пошла к забору, а там уже практически ничего и не осталось! Всё стрескали!!!! Ну, в принципе, полезно.... Ага, точно, и лапки в последние дни как-то слишком сильно испачканы были. Я все на погоду грешила, а они тут кишочки чистили, от токсинов избавлялись. Умные!

Отредактировано Solitary Star (2010-05-12 10:10:15)

0

28

продолжу представлять своих собачек.

Маришка. Солитэри Стар Пикколо Аморе. Чемп. России, Беларуси, НКП России, ГрандЧемп. России, 3хCACIB.
На данный момент в стае явный лидер. И альфа-сука. Мадам весьма деловая и не терпит никаких посягательств на трон.
Тут она снята после щенков на стадии обрастания, потому зрительно кажется толстой, хотя на самом деле это сгусок мускулов.

http://s53.radikal.ru/i140/1005/69/8f5c5258324a.jpg

вот тоже снята в движении с касанием земли одной ногой.....

http://s53.radikal.ru/i141/1005/c1/9ad60835dd82.jpg

0

29

makurar-tzemhin
Ну и как обещала фото Фантика маленького. Они не оч. качественные правда, сканировано с фоток обычной пленочной мыльницы.

http://s51.radikal.ru/i133/1005/e3/e5bbce620474.jpg

Тут они с папочкой Алишкой (СС Аленький Цветочек)
Малыши слева направо - СС Ингли фор Делайт (сука), СС Инфант Дейбрейк (кобель) и Имп фор Лаки (кобель).

Отредактировано Solitary Star (2010-05-12 11:10:08)

0

30

Лена, дело в том, что я всегда была сторонницей натурального кормления и не только с японскими хинами.
Все собаки( нем.малый шпиц, эрдельтерьер, черные терьеры, ам. кокер спаниели и наконец японские хины) начиная с 1987 года были на натуральном кормлении с добавками циклами витаминов и подкормок.
В 2008 году начала постепенно вводить сухие корма, но полностью не исключила натуральные дополнительные кормления натуральными продуктами, мясо, творог, кефир, овощи и фрукты.
Редко , но иногда по показанию, добавляю витамины короткими курсами. Насколько это оправдано, смотрю по собакам, по сукам со щенками. Вроде нормально. Но век живи, век учись, поэтому и спросила у вас, как у специалиста, может такая форма кормления, как у меня, не лучший вариант. И я просто об этом не подозреваю. Но вроде с собаками всё нормально.
Хочется все делать правильно,  поэтому чужой опыт и совет всегда очень важены.

Таких фото ваших собак еще не видела. Собаки замечательные и в детском и во взрослом возрасте!

0

31

а еще нашла вот такого Фантика маленького. 45 дней.

http://s57.radikal.ru/i155/1005/da/14ba4ce3daaf.jpg

0

32

Solitary Star написал(а):

а еще нашла вот такого Фантика маленького. 45 дней.

Какой он хорошенький маленьким тоже был, такой крепышок-бутузик!

0

33

Вчера Сеня собрал монатки (маленькую плюшевую игрушку) и решил уйти из дома.
Исчез во время прогулки во дворе. Вот просто исчез и все!!! причем не один, а еще решил увести с собой маленькую гриффошечку Тэрьку! Видать, одному все-таки как-то страшновато стало. Спохватилась я когда стала загонять собак домой, так как стала надвигаться гроза и заморосил дождик. Позвала, все прибежали - нету Сени и Тэрьки Через 5 мин криков, не заметила откуда прибежала Тэрька, запыхавшаяся, глазищщи по полтиннику! Будто кросс пробежала. А Сеню я искала примерно с час под проливным дождем, прошарила каждый сантиметр участка. Нашла. Возле забора, в густых зарослях колючего боярышника, сидит, дрожит вместе со своим плюшевым утенком и горько плачет Вот чё его сподвигло туда залезть???? Как я его оттуда извлекала, это отдельная песня, все руки-ноги себе исколола этим боярышником
После спасения Сеня прижался ко мне как родненький и клятвенно заверил, что он больше никогда-никогда убегать не будет. Не понравилась ему игра в прятки
Сегодня и вправду гуляет только на открытом участке и в дебри больше не лезет. И вообще какой-то подозрительно послушный!

0

34

Solitary Star написал(а):

а еще нашла вот такого Фантика маленького. 45 дней.

Дааа!Не зря я его в мужья к Акемке приглядела, хорош парень!

0

35

Solitary Star
Представляю как ты перенервничала, а Сене будет наука...из дома не убегать!

0

36

Solitary Star написал(а):

Вчера Сеня собрал монатки (маленькую плюшевую игрушку) и решил уйти из дома.

Сенечка подошел к делу основательно, по-мужски: если уже уходить из дома, так с вещами! У меня Эля, когда муж перед отъездом чемодан собирает, поступает точно так же. Правда, сначала она сама в чемодан залезала, он ее высаживал, а потом уже решила, что раз собраться, то всерьез- взяла в зубы утенка резинового - любимую игрушку и уже вместе с ним в чемодан залезла  8-) . А когда ее все равно не взяли, засунула сыну в школьный рюкзак. Видимо, чтобы на уроках не скучал  8-). Он пришел в школу - и нашел в рюкзаке утенка! Добрая девочка, не жадная, поделилась  :rofl: .

0

37

Rakita написал(а):

Добрая девочка, не жадная, поделилась

:D

0

38

Лена, поздравляю тебя и Григория с Ю.Цацом на сегодняшней выставке "Коралл"!
Молодцы! Так держать!http://i066.radikal.ru/1005/27/34b21a6f3e88.gif
http://s43.radikal.ru/i101/1005/ed/464b174ab9d6t.jpg

0

39

МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ!

0

40

И я поздравляю!!!  8-) Молодцы!!!

0


Вы здесь » japanesechin » Клубы, питомники, заводчики » Питомник "Solitary Star" - г. Волгоград