japanesechin

Объявление

Добро пожаловать на форум! При использовании информации с форума, ссылка обязательна!!! http://www.japanesechin.bbnow.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » japanesechin » Ветеринарные вопросы » Ветеринарные препараты.


Ветеринарные препараты.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ветеринарные
препараты.

Отредактировано makurar-tzemhin (2010-04-04 10:47:36)

0

2

"НУКЛЕОПЕПТИД"         

П Р И М Е Н Я Е Т С Я
собакам кошкам пушным зверям сельскохозяйственным животным
и птице: внутрь подкожно или внутримышечно в дозе 01-02 мл/кг:
для увеличения прироста у молодняка и мышечной массы у взрослых животных
для улучшения шерстного покрова у здоровых животных а также при затяжной линьке и кожных заболеваниях различного генеза
при отставании в росте и развитии гипотрофии
при различных интоксикациях и токсикозе беременности
при кровепаразитарных заболеваниях для стимуляции распада гемоглобина в печени
для повышения резистентности
при хронических и вялотекущих заболеваниях - хронический отит экземы дерматиты фурункулез свищи и других
Применение НУКЛЕОПЕПТИДА у сельскохозяйственных животных позволяет получить прирост живой массы до 25проц. сократить сроки откорма до 15 проц.
снизить себестоимость мяса на 6 - 12 проц.
http://stolbik.ru/m/5109322/veterinarny … eptid.html

Отредактировано makurar-tzemhin (2010-04-04 10:48:57)

0

3

"Катозал"

100мл. Стимулятор обмена веществ. В качестве активных компонентов содержит бутафосфан и цианкобаламин (витамин В12). Компоненты, входящие в состав Катозала, являются источником энергетического обмена в клетке, участвуют в кроветворных процессах, восстанавливают функцию печени и способствуют восстановлению мышц. Кроме того, Катозал нормализует обмен веществ, способствует усвоению кальция, повышает неспецифический иммунитет, положительно влияет на репродуктивную функцию, родовой процесс, а также улучшает общее состояние организма во время стресса. Показания к применению: профилактика и лечение любых видов нарушения обмена веществ; снижение продуктивности и работоспособности животных; перенапряжение и истощение животных (особенно спортивных); профилактика стресса (перевозки, выставки, соревнования и т.д.); повышение общей резистентности организма; стимуляция роста молодняка; нарушения состояния кожного покрова; сокращение периода линьки и лечение аллопеции; стимуляция работы печени; в качестве поддерживающей терапии при бактериальных и вирусных инфекциях.
http://www.eapteka-msk.ru/model.php?id=50006791

Отредактировано makurar-tzemhin (2010-04-04 10:50:30)

0

4

"Гамавит"

Гамавит применяют при инфекционных заболеваниях в составе комплексной терапии, при любых интоксикациях (отравления синтетическими и пищевыми ядами, антгельминтиками и другими антипаразитарными препаратами, продуктами распада гельминтов), при анемиях, гиповитаминозах, для реабилитации после антибиотикотерапии, травм и хирургических операций. В качестве поддерживающего средства препарат очень эффективен при лечении бактериальных, вирусных, хламидийных и паразитарных заболеваний (в том числе при бабезиозе).

Гамавит повышает работоспособность скелетных мышц и устойчивость животных к физическим нагрузкам - его применяют при дрессировке, подготовке к различного рода соревнованиям, выставкам, длительным поездкам, и в других стрессовых состояниях. Препарат особенно показан ослабленным животным.

Гамавит используют для нормализации родовой деятельности в осложненных случаях. Препарат стимулирует гладкую мускулатуру матки, ускоряя и облегчая родовой процесс, способствует быстрому очищению рогов матки от мертвых плодов.

Препарат нормализует обменные процессы, оказывает дезинтоксикационное и иммуномодулирующее действие. Его применение повышает эффективность лечения, позволяет стабилизировать и улучшать состояние тяжелобольных животных, ускоряет процесс восстановления пораженных органов и систем, способствуя тем самым выздоровлению животных.

Благодаря детоксицирующим свойствам Гамавита, которые обусловлены его уникальным сбалансированным составом, достигается обезвреживание и удаление вредных, токсических и прочих продуктов распада, и последующая нормализация нарушенных в результате их воздействия функций. Входящие в состав Гамавита аминокислоты (L-глютаминовая кислота, лизин, глицин, аргинин и другие) в сочетании с нуклеинатом натрия способны обезвреживать токсичные азотистые шлаки; связывая эндогенный аммиак, накапливающийся в избыточных концентрациях при нарушении детоксикационной функции печени, указанные аминокислоты предупреждают интоксикацию аммиаком головного мозга, а также оказывают терапевтическое воздействие на печень при нарушениях ее функций, активируют репаративные процессы в клетках печени, что приводит к устранению цитолитического синдрома, снижению уровня билирубина, нормализации метаболизма и повышению адаптационных способностей организма.

Важным обоснованием для применения Гамавита является его антиоксидантная активность, которая способствует нейтрализации вредного воздействия свободных радикалов, предупреждению оксидативного стресса и наряду с этим, защищающая организм от поражения токсическими веществами эндогенного и экзогенного происхождения.

Весьма целесообразно применение Гамавита при отравлениях различной этиологии. Препарат в таких случаях применяли в ударных дозах на фоне интенсивной терапии. Введение Гамавита способствовало снятию интоксикации на 2-3-й день.

Применение Гамавита значительно сокращало срок реабилитации постоперационных состояний, а назначение Гамавита при различных травмах не только способствовало снятию шока, но и значительно ускоряло заживление ран. Так, операционные асептические раны заживали на 2-3 дня раньше, практически без осложнений.

Особенно эффективно применение Гамавита для профилактики психоэмоционального стресса и его негативных последствий за несколько часов до ожидаемой стрессовой ситуации (транспортировка, выставки, смена жилья, визит к ветврачу, праздничные фейерверки, соревнования по аджилити и др.). При этом у животных не наблюдается ни угнетения состояния, ни других побочных эффектов, характерных для нейролептиков и транквилизаторов. Наилучший антистрессорный эффект достигается при совместном использовании Гамавита с Фоспренилом, что существенно ускоряет процессы реабилитации и повышает сопротивляемость организма.

Состав препарата Гамавит

Витамины L-аскорбиновая кислота; α-токоферолфосфат (динатриевая соль); d-биотин; Кальциферол; D-Ca пантотенат; Холинхлорид; Фолиевая кислота; i-инозитол; Викасол; Ниацин; Ниацинамид; Никотинамид; Парааминобензойная кислота; Пиридоксальхлорид; Пиридоксинхлорид; Рибофлавин; Тиаминхлорид; Ретинола ацетат; Цианокобаламин 
Аминокислоты L-Alanin; L-аргинин; L-аргининхлорид; L-аспарагин; DL-аспартат; L-аспартат; L-цистеин HCl; L-цистин; L-глютаминовая кислота; L-глютамин; Глицин; L-гистидин; L-гистидин HCl•H2O; L-гидроксипролин; L-изолейцин; L-лейцин; DL-лейцин; L-лизин; L-метионин; L-фениланин; L-пролин; L-серин; L-треонин; L-триптофан; L-тирозин; L-валин 
неорганические соли СаС122Н2О; Fe(NO3)3•2H2O; КСl; MgSO4•7H2O; NaCl+; NaHCO3; NaH2PO4•2H2O
другие компоненты Аденинсульфат; Феноловый красный; Аденозин5трифосфат; Аденозин5фосфат; Холестерин; 2дезоксирибоза; Глюкоза; Глутатион (восстановленный); Гуанин; Гипоксантин; Рибоза; Ацетат натрия•3H2O; Тимин; Твин 80; Урацил; Ксантин; Натрий нуклеинат; ПДЭ; Пируват натрия 

Подробнее о препарате:

инструкция по применению Гамавита - иммуномодулирующего средства для повышения естественной резистентности, иммунокоррекции и снижения последствий интоксикаций у животных и птиц
о применении при лечении домашних животных
о применении при лечении сельскохозяйственных животных
сертификат соответствия
свидетельство о государственной регистрации лекарственного средства для животных
http://www.micro-plus.ru/gamavit.htm

Отредактировано makurar-tzemhin (2010-04-04 10:57:28)

0

5

Фоспренил (Рhosрrenyl)

Состав
Фоспренил (Рhosрrenyl) является продуктом фосфорилирования полипренолов хвои. Основной его компонент - динатриевая соль фосфата полипренолов.

Свойства
Фоспренил обладает широким спектром противовирусного действия как in vitro так и in vivo; повышает устойчивость организма к заболеваниям, вызванным парвовирусами, калицивирусами, герпесвирусами, парамиксовирусами, а также к ряду других вирусов животных.

Препарат модулирует в физиологических пределах функционирование системы естественной резистентности, обладает противовоспалительной активностью, усиливает иммунный ответ на вакцины, является гепатопротектором и детоксикантом, стимулирует рост и развитие животных.

Показания к применению
Препарат применяют с целью профилактики и лечения вирусных инфекций собак (чумы плотоядных, вимрусных энтеритов, инфекционного гепатита и аденовирозов), кошек (панлейкопении,, калицивироза и инфекционного ринотрахеита), поросят, молодняка крупного рогатого скота, лошадей, домашней птицы, голубей в составе комплексной терапии. Для предотвращения распространения инфекции в условиях вспышки острого вирусного заболевания. Для неспецифической профилактики заболевания в случае возможных контактов с носителями возбудителей вирусных инфекций.

Дозировка и способ применения
Фоспренил применяют внутримышечно, подкожно, перорально (при этом дозу следует увеличить вдвое), ректально, внутривенно (при этом дозу следует уменьшить вдвое), при необходимости использовать для промывания глаз и носа.

Дозировка. При лечении вирусных инфекций разовая лечебная доза фоспренила для внутримышечного введения составляет: 0.1мл на 1,0 кг массы тела

Суточная доза– 0,3- 0,4 мл на кг массы тела.

При тяжелых и среднетяжелых клинических формах вирусных инфекций разовая лечебная доза фоспренила для внутримышечного введения должна быть увеличена в два и более раз.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами
При тяжелых и среднетяжелых формах вирусных инфекций необходимо применять препарат в сочетании с антибиотиками, противогистаминными препаратами и симптоматической терапией, направленной на коррекцию водно-солевого и кислотно-щелочного равновесия, детоксикацию организма, нормализацию температуры тела и поддержание функций жизненно важных органов.

Сочетание с препаратами интерферона и индукторами интерферона повышает эффективность лечения.

Не следует применять фоспренил в сочетании со стероидными противовоспалительными средствами (глюкокортикоидными гормонами).

Форма выпуска. Препарат представляет собой прозрачный или слабо опалесцирующий раствор без механических примесей, бесцветный или с желтоватым оттенком.
http://www.gama-market.ru/prep/fospren.php
Более подробную информацию читать здесь:
http://www.webvet.ru/

Отредактировано makurar-tzemhin (2010-04-04 11:10:17)

0


Вы здесь » japanesechin » Ветеринарные вопросы » Ветеринарные препараты.